荆州政协

站内搜索

社情民意信箱 政协提案信箱 杂志信箱
当前位置: 主页 > 机构设置 >

政协荆州市第五届委员会专门委员会主任、副主任、委员名单

提案委员会:
主  任:林华亭
副主任:雷昕山     姚锡发(兼)
委  员:
马明星        王  菁        王克军        王景辉       
邓  勇        邓培军        冯  伟        申  劲       
刘明春        吕涛涛        汤  浩        严汝龙       
张  勤        张治根        李玉邦        李克权       
李征宇        李忠双        杨春磊        汪舜阶
邵振东        周  明        易波涛        范本源       
赵筱鸿        郝永耀        原张伟        秦  钢       
袁良政        曹明艳        黄  平        黄  君       
黄  蔚        曾  晖        舒闻铭        谢守忠       
鲁尧尧        谭  文        魏光武   
 
经济委员会:
主  任:宋保国
副主任:熊  鹰(兼)    王良琪
委  员:
黄  君        胡祥英        黄  星        李俊平       
肖家浩        万会武        别友平        曲金付       
邓  勇        周汉中        朱圣耀        张  勤       
石明悦        张  毅        柯国梁        万立松       
王  政        杨志敏        姚民军        申  劲
张新珍        陈菊根        常开军        刘小勇       
杨  慎        林忠祥        李学财        魏光武       
肖湘平        周  明        袁  强        刘秋芳
 
人口资源环境委员会:
主  任:熊高新
副主任:李  巍      刘明春(兼)
委  员:
王昌军        彭  涛        谭蜀娥        张  艳        
郝永耀        杨少华        赵恒彦        刘林松       
王香萍        王中原        舒  冰        冯  新       
唐  洪        姜桂峰        施金方        马少华       
王从兵        朱俊华        范本源        王统怡        
吴爱莲        宁国民        李  忠        范礼建
 
教科文卫体委员会:
主  任:王志强
副主任:王海忠     吕金舫(兼)    张大香(兼)
委  员:
许  平        邵振东        周宏智        姜桂峰       
代新堂        吕涛涛        马明星
 
社会和法制委员会:
主  任:樊启军
副主任:罗华伟      辛巍巍(兼)    江明炎(兼) 
委  员:
易波涛        邱  婧        杨  华        李超洪       
陈群星        吕景佳        陈洪峰        原张伟       
龙秀英        张依终        刘  萍        王  飞       
刘长青        黄志元        吴  怡        周  毅       
谢守忠        范  苇        陈亮亮        舒闻铭
杨  文
 
民族和宗教委员会:
主  任:黄孝荣
副主任:朱慧平    魏光武(兼)    丁江华(兼)
委  员:
严  红        秦明山        杨光忠        赵筱鸿       
刘  柳        陈  云        梁福云        张  静       
刘智钦        吴明俊        释惟耀        陈永发       
张国军        罗开凤        释西静        
 
 
学习和文史资料委员会:
主  任:姚成华
副主任:高蓬新     王佑春(兼)  田传章(兼)
委  员:
丁功顺         王  菁       王克军        王明钦      
王振东         王桃芳       邓运想        代志武      
关业清         刘  青       刘宗彪        吕金舫      
江  敏         许小兰       余  波        张  珂 
张  艳         张治根       李征宇        杨春磊 
胡亚成         聂贞萍       萧  翰        彭德江      
曾  晖         舒闻铭 
 
港澳台侨和外事委员会:
主  任:石文丽
副主任:杨  芳     焦新强(兼)
委  员:
徐炎宏        刘觐砚        李亚玲        张  俊       
刘  俊        金  浩        秦晓燕        王耀斌       
李声波        衡艳林        刘乐源        许  平       
杨春磊        吴  怡        张兰芝        甘红军       
唐昌玉        欧阳海
 






 
 
 
 
------分隔线----------------------------